8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если грозятся подать в суд за плагиат?

Здравствуйте. Открылся интернет-магазин по производству домиков для кошек. Вроде бы без обидный сайт, ни кому вреда ни какого не приносит, только радость хозяевам кошек.

Но... Оказалось то что менеджеры при заполнение сайта в Яндекс картинках скопировали чужие фото, с такого же интернет-магазина по производству и продажи таких же домиков для кошек.

Начались звонки с угрозами, то что подадут на на авторские права, что они уже выиграли 8 судов и тд. и тп.

На вопрос, почему же они в таком случае не делают водяных знаков, чтобы не копировали ихние фото... Ответ был таков... (А мы зарабатываем на этом, выигрываем суды, а вы нам потом платите...)

Наша компания готова убрать ихние фото, но мы не знаем которые из них ихние, которые нам надо убирать... А они не хотят говорить, специально.

Это конкуренты, они хотят чтобы мы вообще закрылись.

Как нам быть и что делать?? Есть запись разговоров.

Показать полностью
, Роман, г. Владимир
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оказалось то что менеджеры при заполнение сайта в Яндекс картинках скопировали чужие фото, с такого же интернет-магазина по производству и продажи таких же домиков для кошек. Начались звонки с угрозами, то что подадут на на авторские права, что они уже выиграли 8 судов и тд. и тп. На вопрос, почему же они в таком случае не делают водяных знаков, чтобы не копировали ихние фото… Ответ был таков… (А мы зарабатываем на этом, выигрываем суды, а вы нам потом платите...)

Роман

В такой ситуации суд будет на их стороне, поэтому желательно как можно скорее заменить все фото на Вашем сайте. При этом не исключено, что они уже с участием нотариуса зафиксировали факт нарушения авторских прав и смогут обратиться в суд. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владимир

И каковы последствия?? Какой штраф??

Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

И каковы последствия?? Какой штраф??

Роман

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Возможно снижение ниже, но это уже по обстоятельствам решит суд. Вообще, не совсем чётко написано Вами, какие именно требования они предъявляют. И почему нет обязательной письменной претензии, направленной на Ваш официальный адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018