Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отдал ноутбук на гарантийный ремонт, но офис сгорел вместе с ноутбуком

Здравствуйте.

07.08.2012 я отдал ноутбук в сервисный центр (далее СЦ) на гарантийный ремонт (сгорел жесткий диск). Мне дали лист приемки оборудования и сказали в течении 45 дней отремонтируем. А так же попросили позвонить примерно через 40 дней и узнать о состоянии ремонта. Спустя примерно 40 дней я позвонил в СЦ. Там мне рассказали что в офисе произошел пожар (14.09.2012), в результате которого пострадала вся техника, попросили приехать в другой офис для урегулирования вопроса. Приехав в уже другой офис этого СЦ (18.09.2012), меня попросили написать претензию, суть которой заключать в просьбе возместить мне материальный ущерб. Мне сделали копии всех бумажек и сказали что, претензионный отдел свяжется со мной в течении 3х дней. Конечно со мной никто не связался. Спустя 3 дня я позвонил сам. На что мне сказали что меня дезинформировали и попросили позвонить через неделю. Спустя неделю попросили позвонить ещё через пару недель. Ждать мне надоело. Помогите пожалуйста. Как в такой ситуации заставить СЦ вернуть деньги?!!!

02 Октября 2012, 15:52, вопрос №19224 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    а СЦ не банкрот?:) если нет, то попробуйте взять судебный приказ и бегом к судебным приставам если они ваши бумажки о прияеме ноутбука примут но важно письменный ответ что СЦ сгорел он у вас есть? если нет то бегом в суд:) и после решения - к судебным приставам и наложение на расчетный счет арест.

    02 Октября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Виктор! Узнайте точно адрес прегистрации СЦ и идите в суд по ст32 ЗОЗПП с требованием возврата двухкратной стоимости ноутбука при утере вашей вещи, а так же требуйте возмещение морального вреда. Параллельно напишите в головной офис письменную претензию с теми же требованиями.

    Удачи Татьяна

    02 Октября 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats