8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал ноутбук на гарантийный ремонт, но офис сгорел вместе с ноутбуком

Здравствуйте.

07.08.2012 я отдал ноутбук в сервисный центр (далее СЦ) на гарантийный ремонт (сгорел жесткий диск). Мне дали лист приемки оборудования и сказали в течении 45 дней отремонтируем. А так же попросили позвонить примерно через 40 дней и узнать о состоянии ремонта. Спустя примерно 40 дней я позвонил в СЦ. Там мне рассказали что в офисе произошел пожар (14.09.2012), в результате которого пострадала вся техника, попросили приехать в другой офис для урегулирования вопроса. Приехав в уже другой офис этого СЦ (18.09.2012), меня попросили написать претензию, суть которой заключать в просьбе возместить мне материальный ущерб. Мне сделали копии всех бумажек и сказали что, претензионный отдел свяжется со мной в течении 3х дней. Конечно со мной никто не связался. Спустя 3 дня я позвонил сам. На что мне сказали что меня дезинформировали и попросили позвонить через неделю. Спустя неделю попросили позвонить ещё через пару недель. Ждать мне надоело. Помогите пожалуйста. Как в такой ситуации заставить СЦ вернуть деньги?!!!

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

а СЦ не банкрот?:) если нет, то попробуйте взять судебный приказ и бегом к судебным приставам если они ваши бумажки о прияеме ноутбука примут но важно письменный ответ что СЦ сгорел он у вас есть? если нет то бегом в суд:) и после решения - к судебным приставам и наложение на расчетный счет арест.

0
0
0
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Виктор! Узнайте точно адрес прегистрации СЦ и идите в суд по ст32 ЗОЗПП с требованием возврата двухкратной стоимости ноутбука при утере вашей вещи, а так же требуйте возмещение морального вреда. Параллельно напишите в головной офис письменную претензию с теми же требованиями.

Удачи Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
Недвижимость
В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок?
Может ли Управляющая компание отрезать электроэнергию в в квартуру за долги по кап ремонту? Без предупреждения.В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок? За электроэнергию долгов нет
, вопрос №4089979, Елена, г. Петрозаводск
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта?
Здравствуйте, попал в ДТП, машина 2002 года. В страховую подали заявление на ремонт автомобиля, но в течение 20 календарных дней со дня заявления пришел отказ в ремонте и просьба предоставить банковские реквизиты. Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта? Автомобиль стоит 1.000.000 Независимая экспертиза насчитала ремонт на 2.240.000
, вопрос №4089317, Дмитрий, г. Рязань
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2012