8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание долга по ЖКХ в данном случае с меня?

Здравствуйте,у меня такой вопрос ,2012 году в нашем доме установили три новый счетчика подсчета электроэнергии,лицевой счет был один,но на него зарегистрировали собственника данного дома,наши усилия по получения нового лицевого счета у наших контролеров не дали результатов, в 2016 после долгих распросов ,я подала заявление на открытие лицевого счета в нашу организацию ,услуга платная 2500 объяснили что за открытие лицевого счета нужно платить,договор оказания услуг я смогла получить только теперь 2018 году,так долго длилась эта процедура,как оказалось теперь я дожна заплатить весь долг который набежал за весь этот период ,и без его оплаты мне лицевой счет не откроют,замечу что 400 кв в нашем селе бесплатны ,т.е. они оплачиваются местной гидроэлектр.,за то что наше село при его строительстве было переселено,что же мне делать ? Такой долг оплатить мне не подсилу?! Но и без лицевого счета оставаться не правильно.

Показать полностью
, Мадина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мадина!

Вопрос Ваш не очень понятен.  Вы пишете:  

«в нашем доме установили три новый счетчика подсчета электроэнергии, лицевой счет был один, но на него зарегистрировали собственника данного дома».

У Вас что, многоквартирный дом или коммунальная квартира — почему собственник один? Тогда Вы кто — квартирант или участник долевой собственности? Куда Вы обращались на открытие лицевого счета? («я подала заявление на открытие лицевого счета в нашу организацию» — пишете Вы. Что это за организация и почему Вы считаете её своей? Далее пишете:

 «теперь я дожна заплатить весь долг который набежал за весь этот период ...»

Почему считаете, что Вы должны заплатить весь долг, если лицевой счёт был зарегистрирован на собственника дома?

При такой формулировке вопроса невозможно Вам ответить конкретно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2018