Как вернуть предоплату за шкаф, который не изготовили в срок?

В мебельном магазине хотела купить шкаф, оставила предоплату (т.к. на складе не было), сказали привезут примерно через месяц. Через месяц и 10 дней информации никакой не было, сказали -торговли нет, ждите, может быть недели через две, а может быть и больше. Написала заявление на возврат предоплаты. Заявление отдала продавцу, которая каким либо образом зарегистрировать его отказалась и подписывать ничего не стала, пыталась связаться с хозяевами магазина - не могу их застать, предоплату не возвращают, говорят денег нет. Договор с ними не заключался, на руках только квитанция о предоплате (написано - "залог"). Как вернуть деньги?

, Марина, г. Ржев

Написала заявление на возврат предоплаты. Заявление отдала продавцу, которая каким либо образом зарегистрировать его отказалась и подписывать ничего не стала, пыталась связаться с хозяевами магазина — не могу их застать, предоплату не возвращают, говорят денег нет. Договор с ними не заключался, на руках только квитанция о предоплате (написано — «залог»). Как вернуть деньги?

Марина

Здравствуйте

Отправить претензию заказным письмом по почте с описью им по юр адресу — после получения у них есть 10 дней на ответ. Если деньги не вернут- только подавать иск в рамках закона о защите прав потребителей.