Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконные требования подписать обходной лист

Находясь в отпуске, две недели назад я написала заявление на увольнение. 26 августа мне должны выдать на руки трудовую книжку и окончательный расчет. Позвонили сегодня из отдела кадров и сказали, что я должна еще должна буду подписать обходной лист в 15-ти должностных лиц (это большой санаторий). Мне для этого понадобится целый день, а может и больше. Тем более, что я никому ничего не должна. А мне надо быть с трудовой книжкой у нового работодателя 27 августа и этим днем уже уезжать на курсы повышения квалификации по новой работе. Знаю, что обходной лист-это нарушение трудового кодекса.

Как мне вовремя получить трудовую книжку?

27 Августа 2013, 12:57, вопрос №192192 Ирина, г. Борисовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Действующим законодательством не предусмотрен обходной лист, поэтому данное требование не законно.

    Если не получили ТК- пишите заявление в инспекцию по труду.

    27 Августа 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алескей Московский

    Выход один — срочно обращайтесь в инспекцию по труду, не тяните время, требование ваших бывших работодателей незаконно.

    27 Августа 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats