484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за навязывание дополнительных обязанностей в гостинице?

Здравствуйте. Работаю в гостинице в должности техник-электрик. Руководство в ультимативной форме требует пройти обучение и взять на себя еще и обязанности лифтера, грозя увольнением. Насколько правомерны такие требования?

28 Февраля 2018, 10:35, вопрос №1921767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день. Действия Вашего работодателя неправомерны. Совмещение должностей, расширение зон обслуживания в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ может производиться только с согласия работника.

28 Февраля 2018, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Благодарю. На какую статью ТК можно ссылаться при обсуждении вопроса не подскажете?

28 Февраля 2018, 10:42
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Александр, ст.60.2 Трудового кодекса РФ требует наличия письменного согласия работника на выполнение   в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

При этом размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст.151 Трудового кодекса РФ).

Если будут вопросы, обращайтесь.

28 Февраля 2018, 10:54
Юрист - Игорь
546
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Карачев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 546ответов
  • 224отзыва

Конечно же Вы можете отказаться от совмещения профессий. Но надо реально понимать, что работодатель может внести изменение в штатное расписание и изменить ваши обязанности. Вы откажетесь от совмещения и ввиду этого будете уволены по сокращению штата или ввиду несоответствия квалификации. 

При сокращении штатов Вам будет предложена другое рабочее место типа электрик-лифтер. Вы подумаете и откажетесь от него. Или согласитесь. Поэтому решите, что Вас больше устраивает. 

28 Февраля 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
546
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Карачев
Общаться в чате

Дополню. В этом случае увольнение не по сокращению или по неаттестации, а по п.7 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации

Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

28 Февраля 2018, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.