284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли в заявлении на увольнение писать формулировку "по уходу за ребенком до 14 лет"?

Ухожу по собственному желанию на другое место работы. Имею 2х детей, одному из которых 4года. Нужно ли указывать в заявлении формулиррвку "по уходу за ребенком до 14 лет" ? влияет ли такая формулировка на непрерывный стаж, льготы и прочее.

28 Февраля 2018, 09:49, вопрос №1921725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
330
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В заявлении об увольнении по собственному желанию не обязательно указывать какую то причину. Это ваше волеизъявление  и право  и ваше желание.

Сейчас в законодательстве нет понятия непрерывности трудового стажа. В государственных учреждениях наличие стажа может влиять на размер стимулирующих выплат и каким образом высчитывается стаж определяется в положении об оплате труда конкретной организации. 

28 Февраля 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут