Могу ли я не возвращать деньги, если у продавца была ошибка в чеке?

Здравствуйте. Я купил множество комплектующих для ПК. Одну из них (процессор) продавец не занёс в чек и я за нее не заплатил. Спустя 20 дней продавец требует вернуть деньги. Могу ли я их не возвращать?

, Илья Ловягин, г. Ярославль
Александр Куликов
Адвокат

  Если в магазине имеется система видеонаблюдения и по её данным можно обьективно установить факт передачи Вам неоплаченного по ошибке продавца товара, то магазин будет вправе обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.