Предусмотрены ли налоговые каникулы после прекращения патента?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть ИП, зарегистрировавшийся 24.03.2017 г, выбрав УСНО, а так же приобретен патент, тем самым попав под налоговые каникулы. Далее патент не был проблен. Будем ли и далее до 2019 года на налоговых каникулах? Или мы автоматически на УСНО?

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день! Если налоговые каникулы по вашему виду деятельности применялись только по ПСН, то по УСН вы должны уплачивать налог в общем порядке. Если патент не продлялся на 2018 год, то он закончился 31.12.2017 г. и с 2018 годы вы на УСН.