Может ли турфирма увеличивать штраф в данном случае?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении проблемы.

Я купила в турфирме тур в Тунис по системе раннее бронирование 03.02.2018г.

Черездве недели почитав отзывы об отеле и Тунисе решила что не хочу в Тунис, лучше в Турцию.

Приехала в турфирму, сообщили что будет штраф 25$ за каждого туриста. Оплатила, тур переоформили, бумаги подписали.

Через 2 дня звонят из турфирмы и сообщают что штраф не 25$, а 50$.

Имеют ли право повышать штраф после подписания договора?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я купила в турфирме тур в Тунис по системе раннее бронирование 03.02.2018г. Черездве недели почитав отзывы об отеле и Тунисе решила что не хочу в Тунис, лучше в Турцию. Приехала в турфирму, сообщили что будет штраф 25$ за каждого туриста. Оплатила, тур переоформили, бумаги подписали. Через 2 дня звонят из турфирмы и сообщают что штраф не 25$, а 50$. Имеют ли право повышать штраф после подписания договора?

Мария

В первую очередь нужно выяснить, каким документом предусмотрен штраф вообще? Договором? Тогда необходимо изучить положения договора, в т.ч. в части возможности его изменения в одностороннем порядке.