Как отказаться от сертификата,навязанного при покупке смартфона?

При покупке в кредит смартфона был навязан сертификат "личный адвокат лайт".Как от него отказаться и вернуть деньги.Спасибо.

, Альберт, г. Рязань

Здравствуйте, Альберт. Пишите претензию в адрес магазина, со ссылкой на ст. 16 Закона о защите прав потребителя:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

и требуйте возврата денег.