Может ли муж оформить на себя заем для приобретения квартиры за мат капитал?

может ли муж оформить на себя заем для приобретения квартиры за мат капитал? если да, в договоре купли-продажи муж будет указан как покупатель?

, Татьяна, г. Краснодар
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность.Согласно статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.