Когда должны выдать трудовую и расчет, если заявление об увольнении от 16 февраля?

Здравствуйте, мой муж работает на складе, является материально ответственным лицом. 12 февраля этого года написал заявление на отпуск на 28 дней, но был отозван в связи необходимостью.16 февраля написал заявление на увольнение . Когда нам должны выдать трудовую ?

, Марина, г. Чебоксары
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Марина. Трудовая книжка и расчет выдается в последний рабочий день. Если вы не согласовали иную дату с работодателем, то через 2 недели после написания заявления на увольнение.

ТК РФ, статья 84.1. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!