Не были конкретизированы нормы материального и процессуального права

Направляла заявление в арбитражный суд о включении требования в реестр кредиторов. Вынесли определение об оставлении заявления без движения ввиду" нарушения требований установленных в п.4 ч.2 ст.125 -требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты. Не конкретизированы нормы материального и процес-го права. "

Ранее в заявлении я ссылалась на 309,310, 395 ГК РФ, ст. 16, 126, 129, 100, 142 Федерального закона Российской Федерации от 26.10.2002 №127-ФЗ « О несостоятельности (банкротстве) », ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Что еще добавить в заявлении? На что ссылаться? Помогите пожалуйста

, Альбина, г. Уфа
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

  Например:
     Согласно п. 7 ст. 71 Закона РФ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного п. 1 указанной статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения, то есть в соответствии с положениями ст. 100 указанного Закона РФ.Согласно п. 3, 4 ст. 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. В соответствии со ст. 408 ГК РФ обязательство прекращается надлежащим его исполнением.
     Кроме этого, в результате намеренных действий должника возникли обстоятельства, с которыми связана установленная законом имущественная ответственность за неисполнение денежного обязательства, а также за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания и уклонения от их возврата. В силу ст. 330 ГК РФ должник обязан уплатить денежную сумму в случае неисполнения своего обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Исходя из фактических обстоятельств и в связи с неисполнением должником обязательств по погашению указанной задолженности и причитающихся процентов, что подтверждается представленными в материалы дела доказательствами, данное требование правомерно, обосновано и подлежит включению в реестр требований кредиторов ООО «Рога и копыта» на основании ст. 100, 134 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
     С учетом вышеизложенного и на основании п. 1 ст. 71, п. 4 ст. 134, 137 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ч. 1 ст. 41, 223 АПК РФ,
  ПРОШУ:
       Включить в реестр требований кредиторов должника ООО «Рога и копыта» требование ООО «Свет и тьма» в размере — руб., в том числе: — руб. основного долга и — руб. процентов за пользование чужими денежными средствами, с отнесением в третью очередь удовлетворения.

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! я думаю, суд имел в виду, что отсутствует правовая квалификация спора ( у вас ссылки на общие статьи ГК согласно которым обязательства должны исполняться надлежащим образом), нужно сослаться на специальные нормы.

В чем заключается Ваше требование  к должнику? может, какой-то договор есть ?

С уважением, Екатерина.