С учетом каких дат рассчитываются сроки продления и оплаты патента?

Здравствуйте,3 месяца назад получил патент,число на нем написано 20.12.17 первая оплата была 25.12.17 и выдача в тот же день,по этому чеку. После окончания прошлой регистрации пошел продлять,но мне сказали,что я просрочил срок оплаты патента,хотя по последующим чекам все в срок. Тупиковая ситуация. Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Тула
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Если ВЫ оплатили патент по реквизитам правильно, последующие месяцы, тогда значчить первый месяц Вы оплатили поздно получается.Вам нужно обратиться лично к начальнику УВМ МВД, чтобы неаннулировали патент

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 13.3.

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам