8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок?

Уважаемый Адвокат! В моем случае существует трудовой договор до определенного периода который закончился в декабре 2017 года и продлился доп.соглашением в котором говориться что дата прекращения трудового договора 29 июня 2018 года. Настоящее доп.соглашение является неотъемлемой частью трудового договра от 21 августа 2017 года. Правильно ли составлено.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Скажите пожалуйста, в моем случае когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.

Спасибо.

Показать полностью
, Валерий Авластимов, г. Москва
Николай Серкин
Николай Серкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! В соответствии со ст. 58 ТК РФ, в Вашем случае договор будет считаться заключенным на неопределенный срок, после истечения срока его действия при условии, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора. 

0
0
0
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Они снова составят доп.соглашение и это будет другой срок который будет установлен в нем. А по истечении доп.соглашения опять будут оформлять доп.соглашение на другой срок пока по истечении этого срока работодатель не объявит о своем решении расторгнуть срочный трудовой договор. Выходит срочный трудовой договор не утрачивает силу?

Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валерий.

Верховный Суд РФ подчеркнул, что пролонгация трудового договора не соответствует ТК РФ.

Так, в Определении Верховного Суда РФ от 27.06.2014 N 41-КГ14-10 отмечено следующее: «Кроме того, в Дополнительном соглашении N 21 от 4 декабря 2009 г. работодатель указал, что между сторонами заключается договор путем внесения существенных изменений в п. 2.2 трудового договора от 8 декабря 2008 г. Таким образом, договор был продлен с 8 декабря 2008 г. по 7 декабря 2011 г. Поскольку ТК РФ не предусмотрена возможность продления срока срочного трудового договора (кроме случая, предусмотренного ч. 8 ст. 332 ТК РФ), продление срока договора означает признание работодателем этого договора бессрочным и влечет за собой последствия, предусмотренные ч. 2 ст. 58 Трудового кодекса Российской Федерации»
Если конструкция Вашего дополнительного соглашения схожа — вероятнее всего, Ваш трудовой договор уже является заключенным на неопределенный срок с декабря 2017 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018