Что делать, если работодатель не дает выйти на работу из декретного отпуска?
Добрый день!
Я нахожусь в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось 2 года я решила выйти на работу. Я работаю в АНО (автономная некомерческая организация), официальное трудоустройство, главный офис организации находится в другом городе. Я отправила заказным письмом заявление о прекращении декретного отпуска и выходе на работу, и продублировала скан этого письма на эл. почту. Со мной связались и сообщили, что в данный момент организация испытывает финансовые проблемы и сказали, что ждите еще год до окончания декретного отпуска, возможно что то изменится. Ни какого письменного ответа они мне на мое заявление они мне не прислали. Я нашла неофициальную подработку. Через 4 месяца я сново созвонилась с работодателем, мне ответили что организация прекращает свое существование и что счета арестованы, пишите заявление на увольнение, я им ответила, что вы обязаны меня сократить, но они сказали что денег я никаких от них не добьюсь. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Если подавать в суд, то обязаны ли они выплатить мне задолженность по зарплате с момента написания мной заявления о выходе на работу? Или пени? Обязаны ли они меня сократить и выплатить мне зарплату за два месяца?