В каком размере предусмотрены проценты при пролонгации договора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почти 2 года назад оформила вклад в банке, практически не касалась этого вопроса. Сейчас узнаю о том что пролонгация договора прошла по истечении первого года со снижением процентной ставки с 10% до 7,75%. Договор письменный у сожалению не сохранился.. Насколько я помню, пролонгация должна совершаться на условиях оформленного договора и с указанной в нем ставкой? Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ирина! Конечно же для объективного ответа необходимо ознакомиться с договором банковского вклада, на каких условиях Вам осуществлялась пролонгация: в договоре может быть прописана пролонгация на тех же условиях (срок, процент), а может и по сниженной ставки. Обратитесь в отделения банка, что бы Вам выдали копию договора банковского вклада, чтобы ознакомиться со всеми условиями.