8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с погашением кредита, если деньги забрал муж?

Здравствуйте.. Я живу с 2 маленькими детьми в комнате купленной за материнский капитал...Отец второго ребенка ..попросил меня -уговорил взять кредит в Сбербанке.. для него...и все.. Мое жилье арестовал Сбербанк а " муж" скрылся ..но я знаю где он живет (г Красноярск) Платить он не собирается ни за кредит , ни алименты... Долг растет... И я теперь не могу продать комнату чтобы уехать из этого города и от его родственников.. Жду Вашего грамотного и вразумительного ответа , как мне поступить..с уважением,. Мария. г Миасс.Прошу звонить мне вечером если это возможно для Вас Спасибо....

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Мария. Можете попробовать написать заявление в полицию по факту мошеннических действий или хищения денежных средств (что сможете доказать), хотя маловероятно, что полиция возбудит уголовное дело. А вот на алименты подавайте обязательно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Важно доказать факт отцовства, и было бы неплохо, если бы отец был вписан в свидетельство о рождении, это упростит доказывание отцовства.

1
0
1
0
Владимир Кожевников
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

К сожалению кредит взяли Вы! Вам его и выплачивать. К тому же как я понял, муж не был даже поручителем? Все что Вы можете, это подать в суд на супруга о взыскании с него алиментов на содержание ребенка, если он нигде не работает, то иск нужно подавать на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Прежде Вам необходимо доказать факт отцовства, после чего обратиться в суд о взыскании с него алиментов на содержание ребенка. А вот кредит Вам придется выплачивать самой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 27.02.2018