8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли учителю проходить курсы повышения квалификации до окончания института?

Я, учусь на 4 курсе Педагогического института на филологическом факультете, заочная форма. И работаю в школе учителем начальных классов. Руководство меня направляет на курсы повышения квалификации. Имею я право отказаться, так как только что вернулась с сессии?

Пока я являюсь студентом необходимо ли мне проходить курсы?

25 февраля 2018, 16:55, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Орлова
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория.

Согласно пункту 7 части 1 статьи 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень.Также статья 196 Трудового кодекса РФ предусматривает обязанность работодателя проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

Таким образом, Вы обязаны проходить курсы повышение квалификации, если это является необходимым условием для осуществления Ваших должностных обязанностей.

25 февраля 2018, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. Можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?
До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?
16 сентября 2019, 17:16, вопрос №2512629, виталий, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли педагогу проходить курсы повышения квалификации?
Необходимо ли педагогу проходить курсы повышения квалификации, если он является победителем республиканского конкурса "Поощрение лучших педагогических работников 20017г". алексей, балезино-люк.
30 января 2018, 17:52, вопрос №1889985, Алексей, п. Балезино
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации,если я работаю в школе?
Здравствуйте.Я учусь в институте на заочном отделении и работаю в школе.Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
11 ноября 2017, 18:49, вопрос №1809040, Гулия, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли педагогу проходить курсы повышения квалификации, если он прошел переподготовку?
В связи с введением профессионального стандарта педагога дополнительного образования все пед. работники, не имеющие пед. образования, прошли профессиональную переподготовку.переподготовку. В этом году у этих же педагогов подошел срок прохождения курсов повышения квалификации ( 1 раз в 3 года). Необходимо ли их направить на КПК или в течение двух лет будет действовать проф. переподготовка?
24 марта 2017, 05:11, вопрос №1583357, Татьяна Юрьевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если я институт закончила в 2008 году нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации? Работала с октября 2007 г по май май 2010 г. Уволена по собственному желанию Сейчас пытаюсь устроиться на работу на бирже сказали ваш диплом недействительный так как вы окончили вуз 9 лет и и мы вам не предложить работу по специальности. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
09 февраля 2017, 15:56, вопрос №1533105, Лилия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018