В трудовом договоре работника не указали, что это место декретного работника

Здравствуйте! В 2015 году я вышла в декрет по уходу за ребенком. Но мое место взяли сотрудника, который тоже ушел в декрет. в 2017 году взяли девушку на это же место, которая работает и по сей день. Но в ее трудовом договоре не указали что она работает на месте декретного работника, т.е. меня. Что мне делать? как вернуться без проблем на свое законное рабочее место? Или придется только через суд доказывать свою правоту?

, Татьяна, г. Казань

Добрый день!

У вас никаких проблем с возвратом не возникнет, вы пишете заявление и приступаете к работе, а вот у работодателя будет проблема с той девушкой, у которой договор составлен неправильно. Её уволить просто так нельзя, но к вашей работе проблемы вашего начальства не относятся.