Законность применения обследования на предмет употребления наркотиков без учета согласия работника

работаю в воинской части. статус - гражданский персонал. командование получило от военной прокуратуры Представление об устранении нарушений закона после проверки исполнения должностными лицами требований закон-ва о наркотических средствах и противодействию наркомании. среди прочей белиберды было указано, что: "...не осуществлялся входной контроль /на выявление факторов употребления наркотических средств и психотропных веществ/ военнослужащих и гражданского персонала после возвращения из отпусков и длительных командировок...". проштудировала законодательство, прочие ссылки и ситуации, законодательные акты МО РФ. ничего подобного не нашла. Интересуюсь этим вопросом в качестве провозащиты, осуществляемой в отношении членов профсоюза. Полагаю данное требование военной прокуратуры незаконным

, Ангелина, г. Мурманск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае, это Представление можно оспорить в суде (тяжелее и дольше) или написать жалобу (письмо) в генеральную прокуратуру РФ (это лучше). Самое главное в письме жалобе ссылайтесь на Конституцию РФ, в части нарушения принципов равенства, законности и прав и свобод граждан.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.