Как заставить соседей разрешать пользоваться общедомовой кладовой?

Здравствуйте, скажите наши соседи должники , заняли кладовку на нашем этаже в доме. И не хотят делится и отдавать. Как можно из законным путем выгнать , если собственник живет в другом городе?

, Надежда, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда.

Использование общедомового имущества осуществляется всеми собственниками, но если одни заняли её полностью, то нужно подавать заявление об определении порядка пользования общим имуществом.

То, что собственник живёт в другом городе, то это конечно осложняет ситуацию. Но для удобства он может оформить доверенность у нотариуса и прислать по почте Вам. По этой доверенности можно будет подавать в суд исковое заявление и предпринимать иные меры воздействия.