Как оплатить долги, если пришла квитанция по взносам на капремонт за 3 года?
Пришла квитанция на взносы на капремонт за 3 года, я пенсионерка и не могу оплатить всю сумму сразу, что мне делать?
, Ольга, г. Иваново
Здравствуйте, Ольга. Оплачивайте сейчас постепенно, сколько сможете выделять средств. Как правило, эти организации если видят, что к ним на счёт поступает сумма в течение нескольких месяцев, они в суд не обращаются, а ждут какое-то время и отслеживают задолженность. Если же не платить сейчас, то в этом случае они могут подать заявление в отношении Вас о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, далее на основании этого судебного приказа, будут удерживать с пенсии 50%. Поэтому, если есть возможность оплачивайте сейчас частями сколько сможете.
С Уважением, Виктория!