8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить военной пенсии РФ, если я гражданин РФ, но живу в Украине?

Я военный пенсионер с 1994 года,гражданин РФ.За семейными обстоятельствами(ухаживаю за матерью) имею ПМЖ в Украине и на данный момент проживаю в ней,но не имею жил площади в РФ и имею регистрацию.Могут ли в этом случае меня лишить военной пенсии РФ?Как в моём случае трактует постановление Министерства РФ №1386 которое действует с января 2015 года?

, Николай, г. Льгов
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я военный пенсионер с 1994 года, гражданин РФ.За семейными обстоятельствами(ухаживаю за матерью) имею ПМЖ в Украине и на данный момент проживаю в ней, но не имею жил площади в РФ и имею регистрацию.Могут ли в этом случае меня лишить военной пенсии РФ?

Здравствуйте, Николай!

Вас не могут лишить пенсии по причине постоянного проживания за пределами РФ.

Как в моём случае трактует постановление Министерства РФ №1386 которое действует с января 2015 года?

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации» утверждает «Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации».

В соответствии с частью 3 статьи 27 Федерального закона «О страховых пенсиях» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации.
2. Лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, выплата пенсий, назначенных в соответствии с федеральными законами «О накопительной пенсии», «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (за исключением социальных пенсий) и Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», осуществляется в порядке, установленном Положением, утвержденным настоящим постановлением.

Само Положение устанавливает порядок порядок выплаты пенсий пенсионерам выезжающим за пределы РФ.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я пересечь границу РФ, если гражданство РФ получено, но прописка не оформлена?
Здравствуйте.Месяц назад я получила гражданство РФ,но не успела сделать прописку,могу ли я пересеч границу РФ?
, вопрос №2512693, Сильви, г. Тула
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если последние 8 лет живу в РФ и окончил школу в РФ?
здравствуйте,меня зовут Муслим,мне 21 вопрос:могу ли я получить гражданство рф ? я приехал когда мне было 12 лет,последние 8 лет живу в россии но все еще не имею паспорта ни рф ни другого государства. я здесь окончил школу и в настоящий момент из документов имею:свидетельство о рождении узбекистана,аттестат рф,снилс рф.это все,что я на настоящий момент имею из документов
, вопрос №2051952, Муслим, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ гражданину Азербайджана, если у родителей гражданство РФ?
Могу ли я получит гражданство рф ? Я гражданин Азербейджана , но у родителей граждансво рф и у старшых братьев !! Какие документы мне надо собрать ? И через скока лет я смогу получить гражданство рф ?! И добавок есть загс с гражданинкой рф !
, вопрос №1976422, Патимат, г. Махачкала
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если объявлен в розыск на Украине по уклонению от военной службы?
Я бывший военнослужащий по контракту в Украинской армии,родом с Донбасса у меня дома идёт война и с армии я сбежал так как отправляли на войну против своих,в Украине возможно в розыске реально ли мне получить гражданство в РФ?
, вопрос №1242488, Максим,
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли лишить военной пенсии?
Гражданин РФ,военный пенсионер,временная регистрация в Пскове,но по работе нахожусь в Подмосковье.Могут ли лишить меня выплаты военной пенсии на основании моего отсутствия по месту регистрации?
, вопрос №843522, Андрей, г. Москва
1 ответ