8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по коммунальным платежам за квартиру, в которой не проживаю более 11 лет

Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей мамы была двух комнатная квартира, в ней проживали я сестра и мама.прописыны были все. Я вышла замуж и уехала в другой город. Спустя время мама тоже уехала продав свою долю сестре. Я с сетрой за это время не общалась . Сестра вышла замуж родила детей. Проходит 11 лет как я там не живу мне приходит счет задолженность по комуналным платижам. В размере 125000т . Сестра оказываеться не платила за квартиру 11лет и теперь я должна заплотить долг. Якобы за свои 14 квадратных метров по кварплатите. Мне эта квартира не нужна мы по человеческий оставили ей. Скажите пожалуйста могу ли я как нибудь решить этот вопрос ведь я там не жила и не набирала долг у меня доказательство что я там не проживала у меня есть договор найма я всё это время снимаю квартиру в другом городе. Заранее спасибо.

Показать полностью
, юлия, г. Альметьевск
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Юлия! С Вас могут взыскать долг только за последние 3 года. Хоть Вы там и не проживаете оплачивать обязательные услуги за содержание квартиры и общедомового имущества Вы обязаны, как собственник доли в квартире. Чтобы не начисляли полностью коммунальные услуги, ам надо предоставить в управляющую  компанию документы, подтверждающие, что Вы не проживаете в данной квартире с определенного времени.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

Мне эта квартира не нужна мы по человеческий оставили ей

юлия

Вы как собственник должны нести бремя содержания своего имущества, в том числе и оплачивать коммунальные платежи.

Проходит 11 лет как я там не живу мне приходит счет задолженность по комуналным платижам. В размере 125000т. Сестра оказываеться не платила за квартиру 11лет и теперь я должна заплотить долг.

юлия

По хорошему надо видеть документы, если иск предъявлен сразу за 11 лет (что маловероятно) то есть возможность применить срок исковой давности (3 года). Но надо все это смотреть и изучать.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018