Можно ли оспорить незаконную приватизацию квартиры мамой с нарушением наших с сестрой прав?

Здравствуйте , стыдно писать такие вещи . ..

Нашей маме выдали квартиру на детей ( на меня и сестру ) в 1989 году , когда снесли наше ветховое жильё . Когда приватизация квартиры была , мы были несовершеннолетние . Она нас не внесла . Собственник один - мама . С 2014 года пытается выписать и выселить из квартиры ( жестокими способами ) в ноябре 2017 пришло письмо , где сказано съехать мне с Ее жил площади в несудебном порядке . Я поехал в суд с этим письмом , сказали , что дело передано в суд . Дело стоит . Я хотел узнать можно мне подать на восстановление моих прав , стать собственником своей доли ?

, Максим, г. Новосибирск
Рагим Сефиханов
Юрист
Вот выдержка из Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 24.08.1993 №8:
Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.
Учитыва, что опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать некоторые сделки, в том числе влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, а попечитель давать согласие на совершение таких сделок, отказ от участия в приватизации может быть осуществлен родителями и усыновителями несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями лишь при наличии разрешения указанных выше органов.
ВОпрос только в том, не пропущены ли Вами сроки исковой давности, что зависит от того, когда она проведена, как давно Вами достигнуто совершеннолетие и когда Вы узнали о результатах приватизации.
К сожалению без изучения имеющихся документов более подробного ответа дать не смогу. В случае, если имеются дополнительные вопросы, пишите, пожалуйста, в чат. Постараюсь на них ответить.