Смогут ли приставы после моей смерти истребовать долги у дочери?

Ч брала несколько микрозаймов, сначала один, потом другой чтобы погасить первый, но так получилось что просто попала в яму, что делать не знаю, брала пять десять тысячь, а долг теперь где пятьдесят, а где-то стопятьдесят, выхода не вижу только умереть, могут они требовать после моей смерти долг с дочери или нет, наследства после меня нет, подскажите

, Ирина, г. Барнаул

Здравствуйте.

могут они требовать после моей смерти долг с дочери или нет, наследства после меня нет, подскажите

Если дочь не будет принимать наследство, то нет, долги Ваши на нее не перейдут.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна