8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на данный момент исправить отчеты и какие за это предусмотрены санкции?

Здравствуйте! ИП зарегистрированый в качестве работодателя по ошибке сдал отчет сзв-м за декабрь 2017 и январь 2018 указав регистрационный номер не в качестве работадателя, а свой. Пфр отчеты приняла. Как сейчас исправить отчеты. Какие санкции предусмотрены, будет ли штраф?

, Рустем, г. Чайковский
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Ошибки с кодом 10, 20

Это самые незна­чи­тель­ные из всех воз­мож­ных оши­бок.

Ошиб­ки с кодом 20 отоб­ра­жа­ют­ся, если в СЗВ-М невер­но ука­зан ИНН фи­зи­че­ско­го лица (он про­ве­ря­ет­ся по кон­троль­но­му числу ИНН), а также если на­про­тив ка­кой-ли­бо фа­ми­лии он во­об­ще не ука­зан. Как из­вест­но, ИНН есть не у всех. И си­ту­а­ция, когда ра­бо­то­да­те­лю про­сто нече­го от­ме­чать в со­от­вет­ству­ю­щей графе формы, вполне воз­мож­на (пп. 3 п. 2.2 ст. 11 За­ко­на от 01.04.1996 № 27-ФЗ). По­это­му пре­ду­пре­жде­ние об от­сут­ствии ИНН про­грам­ма вы­да­вать будет, но ис­прав­лять стра­хо­ва­те­лю в этом слу­чае нече­го.

Об­ра­ти­те вни­ма­ние, если у ра­бо­то­да­те­ля све­де­ния об ИНН физ­ли­ца есть, и он его не ука­жет, ПФР вы­явит это при про­ве­де­нии свер­ки с на­ло­го­вы­ми ор­га­на­ми. В таком слу­чае пла­тель­щи­ку взно­сов с вы­со­кой долей ве­ро­ят­но­сти вы­ста­вят штраф (ст. 17 За­ко­на от 01.04.1996 № 27-ФЗответ на 15 во­прос от­де­ле­ния ПФР по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­ла­сти).

По этой же при­чине оши­боч­ный ИНН в форме тоже лучше ис­пра­вить, не смот­ря на то что ваш СЗВ-М при­нят ПФР.
http://glavkniga.ru/situations...

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо отправить точно такой же отчет «отменяющий». И затем снова отправить первичный отчет с верными реквизитами. Штраф 500 рублей за каждого человека в отчете, так как верный отчет предоставлен будет позже установленного срока. Я бы Вам рекомендовала, дозвониться в вашу налоговую и объяснить ситуацию, возможно они вам вынесут только предупреждение и не наложат штраф, так как ошибка не связана с вашими сотрудниками. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Дата обновления страницы 23.02.2018