Что делать, если мошенники отобрали жилье у инвалида?

Мошенничество, отняли гос. Собственность у инвалида. Произошла угроза жизни человека. При котором,

был составлен договор в не вменяемым состоянии. Что делать?!?!?!

, Василий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Прданных обстоятельствах необходимо обращаться в следственный комитет РФ. Договор признается недействительным судом на основании ст. 177 ГК РФ:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.