528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать, если работодатель отказывается давать сведения о заработной плате для начисления пенсии?

что делать если работодатель отказывается давать сведения о заработной плате для начисления пенсии

22 Февраля 2018, 18:56, вопрос №1917080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте!

Проясните немного ситуацию. Вы письменно запросили у работодателя справку о заработной плате, 2 НДФЛ и он вам официально отказал? Чем был аргументирован отказ? Также вы можете посмотреть сведения о ваших доходах в личном кабинете на сайте ИФНС.

22 Февраля 2018, 19:49
q Отблагодарить
0 0
vitaliy kiselev
клиент, г. Кумертау

Работодатель не выплачивал пенсионные отчисления! Вот и ни какие данные о зарплате не дает! Говорит что семь лет прошло ! И данные не сохранились! Короче скрывался от налоговых отчислений! Что мне делать!

22 Февраля 2018, 20:14
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы официально были трудоустроены? Запись есть в трудовой книжке, трудовой договор? 

Согласно ст. 62 ТК РФ «… по письменному заявлению работника работодатель не позднее трёх рабочих дней со дня подачи заявления обязан выдать запрашиваемые документы… в том числе справки о заработной плате...». Если работодатель не принимает заявление, вы можете направить его заказным письмом по почте. В случае, если работодатель не предоставит вам запрашиваемые документы вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.  

Только учтите, что если вы не были официально трудоустроены и не получали официальной заработной платы, то никто вам справку о заработной плате не даст.

22 Февраля 2018, 20:46
vitaliy kiselev
клиент, г. Кумертау

Да Запись в трудовой есть все по закону и печати!

22 Февраля 2018, 20:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут