Пенсия для ребенка-инвалида, если есть только временная прописка

Если есть гражданство РФ а прописки постоянной нет только временная в пенсии ребенку могут отказать?

, Оксана, г. Москва

Уважаемая Оксана!

Согласно абз. 2  ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.