8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после увольнения не отдают мои документы?

Здравствуйте устроилась в салон красоты на испытательный срок условия не понравились хочу уйти мне не отдают сертификаты и мед. книгу что делать?

22 февраля 2018, 02:22, Юлия, г. Саратов
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса:

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Пишите заявление работодателю с просьбой выдать Ваши документы.

22 февраля 2018, 02:37
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Трудовой договор они со мной не заключили

22 февраля 2018, 03:00
Консультация юриста бесплатно
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Обратитесь официально с заявлением в салон красоты об увольнении и о выдаче Вам этих документов. В случае отказа, обращайтесь в трудовую инспекцию и в органы прокуратуры с заявлением о защите Ваших прав.

22 февраля 2018, 02:49
0
0
0
0

Каким образом в настоящее время оформлены трудовые отношения между Вами и салоном красоты?

22 февраля 2018, 03:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если бывший муж не отдает паспорт 16летней дочери
Что делать если бывший муж не отдает паспорт 16летней дочери. Она студентка.
10 марта, 09:33, вопрос №3004153, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Права детей
Что делать если бывший муж не предоставляет нужные документы для оформления пособия до 1, 5 лет?
Что делать если бывший муж не предоставляет нужные документы для оформления пособия до 1,5 лет? Официально в браке
26 июля 2020, 19:31, вопрос №2829636, butit, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
16 января 2019, 08:19, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?
здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата ниже прожиточного минимума
03 ноября 2016, 15:20, вопрос №1429993, Елена, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в колледже не отдают документы и требуют справку?
Здравствуйте. Я закончила в этом году 9 класс и ушла в колледж. Но я вынуждена уехать в другой город. Но проблема в том,что в колледже мне не отдают мои документы и требуют справку,подтверждающую,что я где-то учусь,а не сижу дома. Имеют ли они право задерживать документы и просить какую-то справку?
07 октября 2016, 16:24, вопрос №1400635, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2018