Какую жалобу подать и как правильно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,суд признал виновным по статье 12,8 ,подали апеляционную жалобу,но ее оставили без удовлетворения,при это сказали,что мы можем обжаловать решение суда в этом же суде,но его будут рассматривать други (главный судья,как мы поняли). Что сейчас делать,подать апеляционную жалобу повторно или уже касационную?

, Александра, г. Челябинск
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Александра, подавайте кассационную жалобу.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
Статья 318. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вступившие в законную силу судебные акты могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права, свободы и законные интересы нарушены судебными актами.
2. Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
Статья 319. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

3. Кассационные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер.

Вам необходимо подать кассационную жалобу в суд кассационной инстанции.

и будет рассмотрение дела в следующей стадии.

просто вы жалобу направляете не через суд первой инстанции, как было при подаче апелляционной жалобы, а сразу в кассацию.

и некоторые нюансы для составления жалобы

Статья 328. Основания для отмены или изменения судебных актов в кассационном порядке

Основаниями для отмены или изменения судебных актов в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход административного дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.