Могут ли взимать плату с частного дома за содержание жилья?

здравствуйте, законно ли взымать плату за содержание жилья с частного дома, и тем более если нет договора с этой компанией

, сергей, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Статья 155 Жилищного кодекса РФ:

5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме