484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить иск страховой компании ко мне?

В июне прошлого года попал в аварию. Был признан виновником. Имелось ОСАГО в Росгосстрахе. Потерпевший воспользовался услугами не ОСАГО, а КАСКО. Позавчера мне звонят из его страховой компании МАКС и говорят, что Ингосстрах заплатил им ущерб с учётом износа, на 68 т.р. меньше чем они затратили и теперь они предъявляют иск мне на эту сумму. Насколько это правомерно и стоит ли с ними "бороться"?

21 Февраля 2018, 20:25, вопрос №1916171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
15
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сумма ущерба составила более 400 000 руб. (ст. 7 ФЗ «Об ОСАГО»)  оставшуюся сумму будут взыскивать с виновника.  Если нет,  то

страховщик обязан возместить причиненный вред в пределах 400 000 руб. 

также согласно ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»  Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 — 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте.

23 Февраля 2018, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут