8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?

Здравствуйте! Подскажите, вернулся с армии, а до армии работал в госорганизации, и решил восстановиться спустя несколько дней после увольнения в запас. Созвонился с начальником отдела кадров, подал документы на восстановление. Так как работа в закрытом городе документы все передавал специалистам отдела кадров через товарища, который работает в той же организации, параллельно контактировал со специалистами по телефону, и собирал и передавал все необходимые документы. По итогу сборов документов заполнил анкету для проверки службой безопасности (ФСБ), все также как и в первоначальном трудоустройстве перед армией. Вопрос такой, практически уже прошло 3 месяца с момента моего возвращения из армии, а анкету все еще проверяют, по крайней мере так мне говорят в отделе кадров (постоянно звоню и интересуюсь), а по законодательству восстановление проходит в течение 3х месяцев после увольнения в запас. Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?

, Спартак, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Спартак!

Вы спрашиваете:

Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?

Желательно, чтобы Вы получили расписку в получении ими документов. Такова практика. Но отдельного требования нам этот счет нормы права федерального уровня не содержат. Вам бы следовало заявление о восстановлении на работе составить в двух экземплярах. При передаче заявления секретарь приёмной или работник отдела кадров должны были расписаться в его получении со всеми приложениями.

Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?

Могут или не могут будет зависеть от результатов проверки и ответить Вам мы не можем. В данному случае лучше всего Вам самому обратиться непосредственно в отдел кадров с вопросом о перспективе восстановления на работе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли мне предоставить мое прежнее место работы после выхода из декрета?
Здравствуйте, я по образованию фельдшер (лечебное дело), работала до декретного отпуска в аптеке на должности фармацевта. Скоро ребёнку исполняется 1,5 года, и я планирую выйти на работу. Позвонила работодателю, сообщила о выходе на работу, ответ был такой: мы приняли работника с фарм образованием, сеть наших аптек в работниках не нуждается, советую поискать другую работу.. трудовой договор со мной был заключён бессрочный. Я требую своё прежнее место работы. В праве ли я это делать?
, вопрос №2459249, Алеся, г. Чайковский
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я восстановиться на прежнее место работы?
Могу ли я восстановиться на прежнее место работы?Оформился по трудовому договору на ржд с 19.07.2018 по 19.10.2018 испытательный срок 3 мес. Но уволен 25.10.2018.У меня ребенок 3,8 мес. Алименты.Сейчас без работы!
, вопрос №2148778, Владимир, г. Шахунья
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я устроиться на прежнее место работы (РЖД), если уволился по статье 77 пункта 1 части 3?
Могу ли я устроиться на прежнее место работы если уволился по статье 77 пункта 1 части 3? И после увольнения прошло 2 года.
, вопрос №1354165, Денис, г. Барабинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на прежнем месте работы?
Здравствуйте, подскажите мои права в соответствии с текущим законодательством. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 4 месяца и я была намерена выйти на неполный рабочий день, написала соответствующее заявление, после этого директор издал приказ без моего ведома что переводит меня на другое место работы на той же должности с тем же окладом, но меня это место не устраивает т.к. там другая нагрузка и другие условия труда могу ли я настаивать на прежнем месте работы, и не выйдя на работу отозвать свое заявление. и какие у меня права. спасибо.
, вопрос №1311367, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не позволяет вернуться на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я работаю в банке. Ребенку 1год9мес, решила раньше выйти на работу. До декрета работала в офисе по оформлению займов наличными. Сейчас директор говорит мне выходить работать по магазинам, оформлять потребительские кредиты(на товары) и частично работать в офисе по оформлению наличных.В трудовом договоре и трудовой книжке не указано точного адреса работы, только написано, что кредитный специалист и в каком городе. Т.е. в документах нет разделения кредитный специалист по наличным или по потребительским кредитам, это прописывается только во внутренней документации. Т.е должность и оклад за мной сохраняются, а вот место работы меняется. На моем прежнем месте сейчас работает другая девушка, которой никто не говорил, что она заменяющий на время декрета сотрудник. Я говорила директору о ст. 256ТК, на что он ответил, что будешь возникать, будешь сидеть без премии. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия директора? Могу ли я вернуть свое прежнее место работы? Спасибо!
, вопрос №694766, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа