8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?

Здравствуйте! Подскажите, вернулся с армии, а до армии работал в госорганизации, и решил восстановиться спустя несколько дней после увольнения в запас. Созвонился с начальником отдела кадров, подал документы на восстановление. Так как работа в закрытом городе документы все передавал специалистам отдела кадров через товарища, который работает в той же организации, параллельно контактировал со специалистами по телефону, и собирал и передавал все необходимые документы. По итогу сборов документов заполнил анкету для проверки службой безопасности (ФСБ), все также как и в первоначальном трудоустройстве перед армией. Вопрос такой, практически уже прошло 3 месяца с момента моего возвращения из армии, а анкету все еще проверяют, по крайней мере так мне говорят в отделе кадров (постоянно звоню и интересуюсь), а по законодательству восстановление проходит в течение 3х месяцев после увольнения в запас. Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Спартак, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Спартак!

Вы спрашиваете:

Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?

Желательно, чтобы Вы получили расписку в получении ими документов. Такова практика. Но отдельного требования нам этот счет нормы права федерального уровня не содержат. Вам бы следовало заявление о восстановлении на работе составить в двух экземплярах. При передаче заявления секретарь приёмной или работник отдела кадров должны были расписаться в его получении со всеми приложениями. 

 Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?

Могут или не могут будет зависеть от результатов проверки и ответить Вам мы не можем. В данному случае лучше всего Вам самому обратиться непосредственно в отдел кадров с вопросом о перспективе восстановления на работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018