Может ли суд признать на сегодняшний день эти сделки незаконными?

Здравствуйте!

В 2016 г. я подарил машину сестре . В 2017г в отношении меня начало действовать исполнительное производство за невозврат кредита. В 2018г сестра продала машину.

Может ли суд признать на сегодняшний день эти сделки незаконными и чем мне (сестре, новому хозяину) это грозит?

Спасибо!

, Сергей, г. Курск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте! В 2016 г. я подарил машину сестре. В 2017г в отношении меня начало действовать исполнительное производство за невозврат кредита. В 2018г сестра продала машину. Может ли суд признать на сегодняшний день эти сделки незаконными и чем мне (сестре, новому хозяину) это грозит? Спасибо!

Сергей

Здравствуйте! Связаны ли между собой машина и кредит который Вы перестали платить? Имеется ли на машину залог?

Сергей
Клиент, г. Курск

Машина и кредит не связаны между собой. Машина не в залоге.

Только если кредиторы попробуют признать сделку по дарению машины сестре недействительной сделанной с целью уклонения от обращения на нее взыскания по исполнительному производству, но это еще доказать надо, сомневаюсь что возможно.