Предусмотрен ли короткий день при 7-часовом рабочем дне у воспитателя?

Добрый день!

Есть ли короткий день у воспитателей при 7 часовом рабочем дне перед праздниками?

, Ирина, г. Москва
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Да. Действие ч. 1 ст. 95 ТК РФ, согласно которой продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час, распространяется и в данном случае.