Могу ли я требовать признания акта недействительным?

Купили объект (по дду блокированный дом (Квартира)), который был введён в эксплуатацию как Квартира в многоквартирном доме. Выяснилось, что Застройщик не оформил надлежащим образом все документы вследствие чего, мы до сих пор ждём газ. Акт я подписала, так как нужно было прописаться и жить. Мы начали делать ремонт , прописались и проживаем семьей в объекте. Застройщик нанял эксплуатирующую компанию (я отказалась подписывать с ней договор, так как это не УК, а представитель застройщика, то есть он не провёл конкурс по выбору УК и тд до сих пор) , которая выставляет мне счета на оплату без прозрачных тарифов и без четких разъяснений по затратам.

Сейчас эта компания подала на меня (и других) в суд за неуплату. Мы требуем у застройщика надлежащего оформления всех документов (в частности не установлены границы земельного участка) и просим предоставить тарифы и организовать все в соответствии с законом. Он говорит , что он не при чем и акт подписан (хоть в акте я писала , что до сих пор нет газа) и мы обЗаны оплачивать содержание сами. Мы не против, но хотим по закону и с прозрачными тарифами. В суд эксплуатирующая организация приносит затраты и оплаченные счета больший ряд из которых - оплата юристов которые судятся с нами и оплата зп персонала и тп...

Также по последнему анализу было обнаружено что вода у нас не пригодна для использования и нет лицензии на питьевую воду у застройщика.

Могу ли я требовать признания акта не действительным, требовать застройщика довести до конца свои работы и как мне быть с этой эксплуатирующей организацией?

Эта организация по сути же не является УК, а является лицом выполняющим услуги от застройщика? Но ведь я с ним подписала акт, и он должен отойти и привести УК? Или кто они , как мне быть? Пока они выиграли суд в Первой инстанции , мы сейчас с жалобой идём в суд высшей. Но тату соседей уже 3 слушание, вроде 6.03 уже должно быть заключительное .

, Анжела, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да можете, апелляционную жалобу заказывайте или выбранному юристу на сайте, в чат, или сами составляйте

Ст 322. ГПК РФ

Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.