Перерасчет скидки

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с таким вопросом!

Рекламодатель отказывается исполнять такое условие договора

5. Особенные условия

5.1.Предоставление скидок на размещение рекламных материалов фиксируется в отдельном приложении, подписываемом сторонами. Все виды скидок действуют при строгом соблюдении Рекламодателем условий 100% предоплаты и в установленном объеме и количестве размещений рекламных материалов в номерах журнала. В случае отказа Рекламодателя от размещения рекламных материалов в установленном количестве номеров журнала, уменьшения объема рекламных материалов – оплата размещенных рекламных материалов производится по действующему прайс-листу, без предоставления скидки.

то есть производится перерасчет скидки и рекламодатель платит по полному прайсу за уже вышедшие рекламные материалы в журнале, 100% предоплаты не было, оплачивал по номерно!

помогите пожалуйста

Вопрос какая ст. ГК подходит под этот пункт????

, Тимур Кучуков, г. Уфа
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Тимур!

Исходя из описанной Вами ситуации рекламодатель не имеет права на получение скидки и должен исполнить обязанность по оплате без использования скидки. Если рекламодатель отказывается от оплаты - вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании стоимости размещения рекламы. В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается. Вам необходимо доказать факт отсутствия предоплаты, представить применимый для таких условий платежа прайс и взыскать задолженность.

Удачи Вам.