Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Перерасчет скидки

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с таким вопросом!

Рекламодатель отказывается исполнять такое условие договора

5. Особенные условия

5.1.Предоставление скидок на размещение рекламных материалов фиксируется в отдельном приложении, подписываемом сторонами. Все виды скидок действуют при строгом соблюдении Рекламодателем условий 100% предоплаты и в установленном объеме и количестве размещений рекламных материалов в номерах журнала. В случае отказа Рекламодателя от размещения рекламных материалов в установленном количестве номеров журнала, уменьшения объема рекламных материалов – оплата размещенных рекламных материалов производится по действующему прайс-листу, без предоставления скидки.

то есть производится перерасчет скидки и рекламодатель платит по полному прайсу за уже вышедшие рекламные материалы в журнале, 100% предоплаты не было, оплачивал по номерно!

помогите пожалуйста

Вопрос какая ст. ГК подходит под этот пункт????

02 Октября 2012, 07:19, вопрос №19152 Тимур, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Здравствуйте, Тимур!

    Исходя из описанной Вами ситуации рекламодатель не имеет права на получение скидки и должен исполнить обязанность по оплате без использования скидки. Если рекламодатель отказывается от оплаты - вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании стоимости размещения рекламы. В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается. Вам необходимо доказать факт отсутствия предоплаты, представить применимый для таких условий платежа прайс и взыскать задолженность.

    Удачи Вам.

    02 Октября 2012, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats