Что нам надо предпринять дальше и какое наказание могут применить этой группе лиц?

Доброй ночи! 19.02.2018г. в 21.30 мой сын (30 лет) вышел в магази, у соседнего подъезда находилась компания в количестве 6 человек, 17-18 лет. На замечание убрать ноги со скамьи и прекратить не цензурные выражения и крики, они на него набросились и стали избивать его, нанеся ему увечья. Сильно разбив лицо( Рвано-ушибленные раны в области брови слева и в области нижнего века слева). Позвонив по номеру 112, к нам приехала полиция и скорая. Составили акт, обработали раны, увезли в больницу, наложили швы. в больнице сын написал заявление участковому. больше никаких действий, к нам ни кто не приходил, ни куда ни вызывал. Совсем никаких действий со стороны полиции. Сын не может уехать в другой город, к новому месту назначения работы, в связи с данным проишествием. Что нам надо предпринять дальше, для возмещения материального и морального ущерба? И какое наказание могут применить этой группе лиц?

, Татьяна Александровна, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо пройти освидетельствование, далее обжаловать бездействие дознавателя прокурору.Они обязаны принять решение в срок от 3 до 10 дней, и в случае, если производятся экспертизы до 30 дней(статья 144 УПК РФ)
Статья 116.УК РФ Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 6.1.1.КОАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.