Как можно законным способом ускорить получение жилья для сироты?

Добрый вечер. Я стою на очереди уже 4 года. За это время выдали 500 квартир. Как сделать так, чтобы я получила квартиру быстрее? Прописана временно в общежитие, но за мной как бы закреплено жильё, но площадь не позволяет разместить всех(у меня два брата и бабушка) поэтому и поставили на очередь. Как ускорить процесс получения квартиры?

, Татьяна, г. Тула
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, обратитесь с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 26. Предмет надзора

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.