8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на работе объявили выговор?

Здравствуйте!

На работе обьявили выговор.Я в суматохе подписал приказ.

Означает ли моя подпись то что я согласен с вынесенным мне выговором?

Т.е. возможно ли обжалование после того как подписал приказ?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий.

Если Вы подписывали приказ с пометкой-Ознакомлен, то подпись не выражает Вашего согласия с ним это лишь ознакомление

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодательобязан:


соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;

предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

если -Согласен, это может быть расценено как согласие.

Но и в том и в другом случае, ограничить ваше право на обращение в суд никто не может, вы вправе обжаловать приказ в судебном порядке.

Статья 392 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Канева
Анна Канева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Конечно, Вы вправе обжаловать выговор! Подпись на приказе гласит о том, что Вы ознакомились с дисциплинарным наказанием.

Суды и органы инспекций труда при рассмотрении дел об оспаривании увольнений, вынесении выговоров, иных дисциплинарных наказаний руководствуются не столько общепринятым в юридической практике понятием вины, но в большей степени фактами конкретного дела, его объективными и субъективными сторонами. На работоспособность и результаты работы сотрудника влияют различные факторы — от его опыта, знаний и навыков до состояния его здоровья, наличия или отсутствия личных проблем.
Кроме того, при принятии решения о наказании работника при кажущемся очевидным наличии его вины в каком-либо происшествии, несомненно, нужно рассмотреть все аспекты и факторы, ставшие поводом для таких мер, во всех деталях.

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий! На ваш вопрос отвечает статья 193 Трудового кодекса РФ:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Таким образом, вы можете обжаловать приказ, даже не смотря на то что вы поставили в нем подпись!

Удачи вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если мне объявили строгий выговор и лишили премии за то, что я не отпросился?
Ушёл на сход в 19:00,за то что не отпросился и сам пошёл объявили строгий выговор с лишение премии и сказали писать объяснительную .Что делать в такой ситуации
, вопрос №2374229, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если мне объявили выговор с лишением премии 1%?
мне объявили строгий выговор с лишением премии 1% на следующий месяц премию выплатили в полно объёме в этот месяц лишили опять до 1% и ссылаются на ранее объявленный выговор
, вопрос №2176905, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если автосервис выполнил свою работу некачественно?
Отдал машину после ДТП в кузовной ремонт, по истечению 3х недель приехал забирать машину, но все сделано очень не качественно. Цвет окрашеной детали отличается, детали не встают на свои места, не закреплены как положено. Огромные щели между частями кузова. Заплатили фактически только за материалы, за работу еще нет. Что делать если работа выполнена не качественно, а оставлять машину в этом сервисе я больше не хочу. Могу ли я не заплатить за работу?
, вопрос №1701815, Никита Бушуев, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если незаконно объявили выговор и заставляют выходить на работу в выходные дни?
Что делать если выговор установили не законно и заставляют выходить на работу в выходные дни, и праздничные ?
, вопрос №1082088, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если работа адвоката обязывает защищать виновного?
Что делать, если мой подзащитный виноват в совершённом преступлении? Я не могу защищать его, но работа обязывает. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №1048249, Виктория, г. Липецк
1 ответ