8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выход из ООО, если нет связи с остальными участниками?

Добрый день, Я являюсь участником ООО, доля 30 процентов. Деятельность ведется без меня, директор и ост. участники не берут трубки. Мне никакой прибыли не надо, лишь бы выйти из доли. Могу ли я выйти из этого ООО, что для этого надо? добровольно письма не примают, не знаю где сейчас соуучередитель..

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва
Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;
предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 6 ст. 93 ГК РФ и законом об обществах с ограниченной ответственностью.
1
0
1
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В случае если в уставе у вас предусмотрено право выхода из ООО без согласия участников, вам необходимо обратиться к нотариусу, который сделает вам заявление о выходе из ООО, обязательно сделайте себе нотариально заверенную копию такого заявления, оригинал заявления вам необходимо будет отправить письмом на юридический адрес организации, обязательно с описью вложения, чтобы было доказательство направления заявления обществу. Поскольку участник считается вышедшим из ООО с момента получения такого заявления ООО, а в вашем случае они трубки не берут на контакт не идут. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018