Возможен ли выход из ООО, если нет связи с остальными участниками?

Добрый день, Я являюсь участником ООО, доля 30 процентов. Деятельность ведется без меня, директор и ост. участники не берут трубки. Мне никакой прибыли не надо, лишь бы выйти из доли. Могу ли я выйти из этого ООО, что для этого надо? добровольно письма не примают, не знаю где сейчас соуучередитель..

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва
Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;
предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 6 ст. 93 ГК РФ и законом об обществах с ограниченной ответственностью.
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В случае если в уставе у вас предусмотрено право выхода из ООО без согласия участников, вам необходимо обратиться к нотариусу, который сделает вам заявление о выходе из ООО, обязательно сделайте себе нотариально заверенную копию такого заявления, оригинал заявления вам необходимо будет отправить письмом на юридический адрес организации, обязательно с описью вложения, чтобы было доказательство направления заявления обществу. Поскольку участник считается вышедшим из ООО с момента получения такого заявления ООО, а в вашем случае они трубки не берут на контакт не идут.

Желаю удачи!