8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия продавцов магазина во время приема товара?

Покупали телефон 27.07, купили доп.гарантию на 3 года. В феврале телефон сломался,отнесли в магазин. Продавцы осмотрели телефон,составили необходимый документ,в котором было описание внешнего вида телефона,а именно царапинами на экране и запыленность динамика. Через некоторое время приезжаю за телефоном,а мне с сервисного центра поступил отказ,будто я скрутила болты. Хотя я естественно это не делала. И продавцы при приемке назад товара это не указали,хотя чтобы посмотреть наличие болтов достаточно просто перевернуть телефон. Подскажите,правомерны ли их действия? При всем при этом мы приобретали дополнительную гарантию.

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Действия, безусловно, неправомерны (но случаи такие встречаются). Ваше основное доказательство — это составленный при приёме телефона акт осмотра. Если бы были «выкручены болты» ( вероятно имеются в виду крепёжные болты корпуса), то были бы повреждены пломбы, о чём при приёме товара для направления в сервисный центр продавец бы указал в первую очередь..

Полагаю, что при таких обстоятельствах следует потребовать расторжения договора и возврата уплаченной за товар цены либо замены товара на аналогичный надлежащего качества. Об выбранном варианте необходимо написать письменное заявление продавцу с указанием всех изложенных Вами в вопросе обстоятельств, сослаться на Закон «О защите прав потребителя». Заявление направить заказным письмом с уведомлением о вручении (копию письма и уведомление сохранить себе), либо вручить продавцу под роспись на втором экземпляре (его хранить) с указанием даты вручения. Дальнейшие действия планировать после получения ответа..

1
0
1
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обратитесь к ним с претензией, так как нарушены Ваши права как потребителя. Одним из важных документов является в данной ситуации акт приема телефона, в котором были указаны все повреждения, а так же документ направленный с сервис центра при возврате телефона.

Могу оказать помощь.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.02.2018