Возможно ли приложить ко второй части заявки аукциона декларацию?

Добрый день! ДЕКЛАРАЦИЯ О СТРАНЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ товара составленную самим участником тендера, возможно приложить ко второй части заявки аукциона? Это правомерно, вместо декларации СТ-1 ? Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Ярославль

Добрый день, Ирина

это зависит от того по какому из постановлений Правительства выставлены ограничения или запреты допуска. Так, например, по запретам по легкой промышленности достаточно декларации, по медикаментам — только СТ-1

Укажите по какому постановлению выставлены ограничения и какая процедура закупки объявлена. Можно также посмотреть документацию, там заказчик указывает какие документы следует предоставить.

Ирина
Клиент, г. Ярославль

Мебель Приказ от 5 сентября 2017г. № 1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности,

происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

по мебели декларации недостаточно

2. Подтверждением производства товаров в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является представление следующих документов:

-копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта;

-акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

-сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства — участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения.

одного из перечисленных