8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как измеряется уровень шума в помещении в ночное время?

Добрый день.

В соответствии с законом о тишине уровень шума в ночное время не должен превышать 40дба...

Это источник шума не должен выдавать столько или у меня в помещении не должно быть больше уровень шума?

так как соседи шумят ночами и не дают спать.

Это у них должно быть такой уровень шума или у меня?

, Владимир, г. Котельники
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с законом о тишине, который действует в Московской области, уровень шума не имеет существенного значения. Главным основанием для привлечения к ответственности является нарушение тишины, которое доказывается допустимыми доказательствами — показаниями соседей, видео и аудиозаписью.

Если соседи по ночам шумят и вам это мешает — это достаточный повод обратиться в полицию. Но лучше заручиться показаниями соседей.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Котельники

Виталий, благодарю за ответ.

Я правильно Вас понимаю, что достаточно поставить камеру и зафиксировать что имеет факт периодического повышения шума относительно текущего уровня в ночное время?

И с этим идти к соседям, а если они не желают идти на встречу - то к участковому и в суд, если и к нему обращение не помогает?

и зафиксировать что имеет факт периодического повышения шума относительно текущего уровня в ночное время?

Владимир

Это можно назвать и таким образом. Для органов, которые будут принимать решение о привлечении к ответственности виновника, достаточно того, что была нарушена тишина, и это нарушение в свою очередь нарушило право окружающих его соседей на отдых. 

И с этим идти к соседям, а если они не желают идти на встречу — то к участковому и в суд, если и к нему обращение не помогает?

Владимир

К соседям — вы имеете в виду нарушителей спокойствия или других соседей? К виновнику, к стати, можно с включенной камерой попытаться обратиться, это дополнительное доказательство нарушения именно с его стороны.

В суд вам обращаться не надо, система работает по-другому. Сначала фиксируется нарушение — для этого составляется протокол, но не сотрудниками полиции (они сейчас, увы, лишены этого права), а специальным органом власти  - Госадмтехнадзором (http://gatn.mosreg.ru), которому они могут направить все материалы по вашему обращению. Но изначально по вашему вызову будут работать сотрудники полиции.

Затем протокол направляется в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018