Где-то на просторах интернета встречалось описание положительного исхода такой-же ситуации
Доброго времени суток ! Проходил службу в системе МВД РФ в период с июня 1994г по октябрь 2009 года на следующих должностях : милиционер ППСМ, инспектор ОК по БСП, начальник смены ДЧ ЦОУ ОВО. Уволился всвязи с проведением оргштатных мероприятий . На протяжении всей службы в МВД РФ кроме выполнения всех своих основных служебных обязанностей в рабочее время активно привлекался к переработкам при усиленных вариантах несения службы (в рамках операций "Вихрь-Антитеррор", "Иммигрант" ... и т.п) , несению службы в неслужебное время, выходные и праздничные дни. Ну,.. как ВСЕ !!! Как все сотрудники ОВД того времени !!! Кроме вот этого всего вышеперечисленного, после всех усилений, переработок, и т.п. БЫЛ ВЫНУЖДЕН нести охрану общественного порядка в студенческом общежитии в ночное время (с 21-00 до 04-00), на основании официально заключенного договора между мной (как сотрудника МВД РФ) и руководством учебного заведения. Договор подписывался руководством учебного заведения исключительно только после письменного ходатайства вышестоящего руководства МВД РФ. (Почему "БЫЛ ВЫНУЖДЕН" ??? - Потому, что ст.30 "Закона РФ "О милиции"" на тот момент времени не выполнялась повсеместно, и сотрудники милиции были вынуждены самостоятельно решать свои жилищные вопросы). Дежурства мои проходили по утвержденному комендантом общежития "Графику дежурств сотрудников МВД РФ" (1-2 дня в неделю). А это - 400 часов в год (это около 50 рабочих дней по 8 часов !!!). Никаких доплат за сверхурочку (или за сложность и напряженность) ! Никаких дополнительных дней отдыха ! Вообще - ... КАК ВСЕМ сотрудникам ОВД !!! Собственно вопрос : могу-ли я претендовать на льготное исчисление сроков выслуги лет для назначения пенсии ??? Где-то на просторах интернета встречалось описание положительного исхода такой-же ситуации. Сейчас эту информацию не могу найти !