Может ли ДНП списать деньги по решению членов собрания ДНП?

ДНП одолжило Физическим лицам некоторую сумму. Физлица не могут вернуть деньги в срокМожет ли ДНП списать эти деньги по решению членов собрание ДНП.?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

ДНП одолжило денежные средства ФЛ на основания договора? Тогда ДНП, в лице представителя, обращается в суд, в общем порядке, для взыскания задолженности. Подтверждаете факт передачи (перечисления) денег, получаете исполнительный документ и уже в ФССП или в Банк или по месту работы.